Accueil > Services > Auto > Assistance auto 7 jours sur 7 et 24 heures sur 24

Assistance auto 7 jours sur 7 et 24 heures sur 24

Vous bénéficiez d’une aide d’urgence immédiate en cas d’accident, vol, maladie au cours d’un voyage :

  • remorquage du véhicule
  • prise en charge du conducteur et des passagers : poursuite du voyage ou rapatriement

Suivant celle qui est prévue dans votre contrat automobile, appelez :

EUROPE ASSISTANCE01.41.85.93.83
FRANCE SECOURS01.49.93.80.00
AXA ASSISTANCE01.55.92.26.92
ELVIA ASSISTANCE01.42.99.02.02
AZUR ASSISTANCE01.45.88.13.13
AGF / ALLIANZ ASSISTANCE0.800.243.100
MMA ASSISTANCE0.825.096.096
LA SUISSE ASSISTANCE01.53.21.24.72
GAN ASSISTANCE01.45.16.63.00

Pensez à préparez : votre numéro de contrat et le numéro de téléphone où l’assisteur pourra vous rappeler.

Attention : Pour toute prise en charge de frais par « l’assistance », l’appel préalable est INDISPENSABLE ( dépannage, location de véhicule, train, frais médicaux, ... ). Ne sont prises en charge que les prestations organisées par l’assisteur !